Возможно ли выезд за границу гражданину Таджикистана с видом на жительство в России?

Вопрос №13417602 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 18:52
Здравствуйте. Друг гражданин Таджикистана, имеет паспорт вида на жительство в России. Может ли он с этим паспортом поехать за границу? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Российский ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина за пределами России

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ..

Добрый день, Максим! Наличие ВНЖ не является препятствием для пересечения границы. Главное, чтобы не нарал миграционное законодательство.

08.11.2017, 17:05

Меня интересует сможет ли человек с паспортом ВНЖ получить в этот паспорт шенгенскую визу?

08.11.2017, 19:31

Подавайте загранпаспорт в посольство и вам скажут получите ли вы шенгенскую визу или нет. Подавать можно только заграничный паспорт, паспорт ВНЖ не является документом, который удостоверяет личность.

08.11.2017, 19:35