Переживания по поводу дарственной сделки - нужно бояться или нет?
Добрый вечер, Марина! Когда заключена сделка? Почему вы начали волноваться по данному вопросу? Для этого есть реальные предпосылки или просто ваши страхи? Живите и не накручивайте себя. Должны быть серьезные основания и доказательства для признания сделки недействительной. Тем более, что вы оформляли договор нотариально.
Конечно не стоит Вам переживать, тем более нотариально заверенный договор. Все он Вам подарил, право собственности на недвижимость Ваше, забудьте о дарителе.
Здравствуйте.
Здесь не мнимая сделка, а притворная. Дарением прекрыта купля-продажа, в случае спора будут применяться правила о купле-продаже.