Может ли даритель признать сделку недействительной после заключения договора дарения комнаты в общежитии?
Прошу помочь. Мы купили комнату в общежитии у постороннего человека по договору дарения, тем самым прикрыли сделку купли продажи. Теперь очень беспокоимся, может ли даритель по каким либо причинам признать через суд сделку недействительной? Я понимаю, что надо было думать раньше, но в общежитиях в основном таким образом и продают комнаты. Тем более, что для сопровождения сделки я приглашала своего знакомого риелтора, который настоял на подписании еще и договора купли продажи с распиской от дарителя о получении денег. Договор дарения уже прошел регистрацию, зеленка на руках, но беспокойство не уходит. Каковы наши шансы в случае если все таки сделку даритель решит оспорить?
Наталья Алексеевна, шансов у него совершенно нет! В гражданском кодексе четко прописаны основания отмены договора дарения.Но все таки, с посторонними людьми нужно совершать те сделки, которые предполагали.
Может оспорить и он и другие лица, права которых нарушены, по основаниям:
1) ...........................
2) ...............................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хотя уже поздно об этом, ведь денег Вы уже никогда не вернёте ....