В каких случаях алименты платятся после 18-летия? Есть мнение что до 24 лет, если ребёнок продолжает обучение.
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Такое мнение бродит в головах полоумных домохозяек. Если ребенок не инвалид, то в 18 лет любые алиментные выплаты прекращаются.
Вадим Анатольевич, Доброго времени суток! К сожалению, алименты платятся только до достижения 18-летнего возраста. То о чём вы говорите, в настоящий момент только в виде законопроекта. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте.
Согласно Семейному Кодексу РФ алименты оплачиваются до 18 лет ребёнка, если ребёнок не является инвалидом.
После 18 лет только по добровольному согласию отца ребёнка.
Всего хорошего
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия-ст. 120 СК РФ. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон-ст. 85 СК РФ.
Если мнение, а есть Закон, Семейный кодекс РФ, который устанавливает, что алименты платятся до наступления совершенноления ребенка.