Что делать, если у вас долги в банках и мфо, и нет возможности платить - реальные ситуации и возможные выходы
Вот такая ситуация у меня долги в банках и мфо платить нечем но в банке мне пошли на встречи и уменьшили платеж. А вот мфо просто нечем платить. Вопрос вот в чем если мфо падаст в суд меня обяжут выплатить как мне быть в этой ситуации зарплата 9000 из них 6000 банку а как тогда с мфо.
Доброго времени суток!
Если вы не будете платить, то с вас все равно взыщут сумму долга в судебном порядке, независимо от вашего материального положения.
Из зарплаты будут вычитать деньги приставы. Могут удерживать до 50 %. Если денег не хватает, то надо обращаться в суд с заявлением о рассрочке.