Опыт взятия кредита в хоум банке - возникшие проблемы с погашением и возможные последствия для семьи
Взяа кредит в хоум банке. Платиа 2 года без просрочек. Один месяц заплатиа патеж на 3000 меньше/ зарпату уменьшили/. банк выставил счет дя полного погашения 230000+потери банка 84000. таких денег нет. прибижается дата патежа. Мне продожать патить стандартный патеж ии ждать суда? Как быть у меня 3 несовершеннолетних.
не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.
Дл того, чтобы в дальнейшем расчитывать на уменьшение судом штрафных санкций, надо платить по мере возможности