Как оформить дом и землю после смерти дарителя в случае наличия дарственной 1993 года и наличии наследника
Добрый день, Екатерина!
Обратитесь сначала в земельный комитет. В комитет возьмите с собой все документы, которые у вас есть. Нужно провести землеустроительные работы, провести межевание, поставить на кадастровый учет земельный участок. В земельном комитете вам разъяснят, проводилось межевание вашего участка или нет. Возможно нужно будет обратиться в БТИ.
Если договор дарения был зарегистрирован БТИ, проблем у Вас не будет все как обычно, в учреждение юстиции и т.д. Если регистрации в БТИ не было, то прямая дорога в суд, требовать признать договор дарения заключенным и признать право собственности на указанное недвижимое имущество.
С уважением.