Как рассчитывается пенсия при 50-летнем подземном стаже, включая 7 лет на крайнем севере?
Меня зовут владимир. Мне в октябре 2018 г. исполнится 50 л. подземный стаж 22 г. из них подземного 7 л.крайнего севера. Как мне будет насчитываться пенсия.
Северного стажа для назначения пенсии недостаточно. Расчёт пенсии будет производиться из стажа и заработной платы до 1 января 2002 года, после этой даты будут учитываться страховые взносы перечисленные работодателем на лицевой счет в Пенсионном фонде.
Добрый день Владимир, размер пенсии будет устанавливаться также по стажу, заработной плате до 01.01.2002 г. и сумме страховых взносов после 2002 г. и по день назначения пенсии, северный коэффициент применяться не будет так как нет 15 лет работы в районах Крайнего Севера.