Как узаконить самовольную постройку без имущественного иска?
Признаем самовольную постройку, сделали техпаспорт в бти, где указаны замеры, и заключение эксперта, о том, что строение не угрожает жизни, и капитальное, и все нормы соблюдены, раньше госпошлину рассчитывали из данных бти и признавали право собственности, сейчас данных нет, как узаконить самовольную постройку без имущественного иска, что просит ь?
Просить можно только одно – признать право собственности на самовольную постройку. Иск является имущественным и подлежит оплате государственной пошлиной.
Добрый день!
Иск имущественного характера, поэтому в любом случае госпошлина исходя их стоимости. Стоимость можете заказать и сделать оценку... И в суд...