Требования и процедура оформления документов для граждан ДНР, проживающих в России и имеющих несовершеннолетних опекунов
Здравствуйте! Жителям ДНР. которые по-прежнему считаются гражданами Украины, для законного проживания в РФ нужно оформить РВП. Если Вы сможете стать НРЯ, то Вы можете получить ВНЖ или гражданство РФ в соответствиями с Законом, действующим с 1 сентября 2017 года, оформив в нота риальном порядке отказ от гражданства Украины и выслав заказным письмом его в посольство Украины в РФ. При получении ВНЖ, Вы сможете оформить пенсию в РФ.Удачи и добра!
Здравствуйте. Граждане ДНР обязаны исполнять требования ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Никакой разницы между гражданами ДНР и другими иностранными гражданами нет. Проживание 90 дней, затем - выезд на 90 дней. Либо - получение РВП, приобретение патента. Пенсию выплачивают получившим ВНЖ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.