Какая пенсия ожидает граждан России, имеющих гражданство Украины и стаж работы в госслужбе?

Я оформила гражданство России. В Украине получаю пенсию как госслужащий. Стаж более 15 лет. В настоящее время готовлю документы для оформнения пенсии в России. Какую пенсию я буду получать в России? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да Вам никто и не ответит на данный вопрос, кроме ПФР. Поскольку законодательство о пенсиях в России ставит размер пенсии в зависимость от стажа, заработной платы, периода работы и ещё многих обстоятельств.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Галина Васильевна!

Точную сумму пенсии Вам скажут только в пенсионном фонде, а примерно рассчитать размер пенсии Вы можете самостоятельно, с помощью пенсионного калькулятора по этой ссылке http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Спасибо за понятный ответ!

Петр Дмитриевич, а это будет тоже госспенсия?

Добрый день еще раз, Галина Васильевна!

Если Вы спрашиваете о ссылке, которую я указал, то это официальный сайт Пенсионного фонда и пенсия будет, разумеется официальная (госспенсия).