Пермь, 06.11.2017, 19:31

Льготы и социальная поддержка для артистов балета Мариинского театра после достижения пенсионного возраста

Вопрос №13417888 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2017, 19:31
Здравствуйте. Моя дочь - артистка балета Мариинского театра, достигла пенсионного возраста, предусмотренного для этой категории. На какие льготы и социальную поддержку она может рассчитывать? Благодарю за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

На социальную поддержку она может рассчитывать по достижению общеустановленного возраста выхода на пенсию по старости-5 5 лет. Удачи.

06.11.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро! Прошу простить за непонимание, но вопрос был о льготах и социальной поддержке. Из ответа следует, что артисты балета при выходе на пенсию не пользуются никакими льготами? Прошу уточнить. Благодарю за внимание!

07.11.2017, 08:23

Большинство льгот предоставляется по достижении 55 лет. Льготы жителям Санкт-Петербурга предоставляются на основании социального кодекса N728-132 от 22.11.11. Изучите его.

07.11.2017, 13:55

Если Вас интересуют льготы по оплате коммунальных услуг, как пенсионеру, то они предоставляются только при условии достижения пенсии по возрасту (женщины-55 лет, а мужчины - 60 лет), а не ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ в какой-либо отрасли, в том числе и в балете.

07.11.2017, 16:44