Какие алименты должны начисляться при разделении территорий проживания ребенка и отца в РБ и РФ?

Вопрос №13418025 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 20:00
По законам РБ или РФ должны начисляться алименты если ребенок проживает на территории Беларусии, а отец на территории РФ (отец является гражданином РБ, прописан там же). Отец в данный момент не работает, но размер алиментов для безработных в РБ и РФ разный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать ребенка является гражданкой республики Беларусь, то по законам Беларуси и должна взыскивать алименты. Всего доброго!

06.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

С требованиями об установлении алиментов можно обратиться по белорусскому законодательству, а в Россию направить решение для исполнения.

06.11.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте,

Конечно по законам Беларуси, тем более если отец тоже так не является гражданином России и неважно где он живёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если алименты должны начисляться по закону РБ значит приставы нарушают закон взыскивая алименты по законам РФ?

06.11.2017, 20:07

☼ Здравствуйте,

Нужно знать, на каком основании должник проживает на территории России, если у него имеется вид на жительство, тогда могут взыскивать алименты по законам России

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 20:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не нарушают, если для взыскания алиментов Вы обращались именно в Российский суд

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 20:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034