Заявление на сокращение ставки педагога организатора из-за высокой зарплаты - превышение и законность
"написать заявление на сокращение 0,5 ставки педагога организатора, ...", абсурдная просьба Вашего работодателя, сократить должность можно только приказом по предприятию О предстоящем сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ст.180 ТК РФ)Доказательством этого является собственноручная подпись работника в уведомлении о расторжении трудового договора. Неисполнение работодателем данной обязанности влечет восстановление работника на работе.