Мой муж сдал тест на ДНК, результат отрицательный. Могут его заставить сдавать его ещё раз в судебном порядке?
☼ Здравствуйте, Если другая сторона процесса убедит судью в необходимости повторной экспертизы и докажет свои сомнения в этом вопросе, то могут заставить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если отцовство будет оспариваются в судебном порядке, то в суде необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Если он сдавал первоначальный тест во внесудебном порядке (по своей инициативе), то при подаче в суд иска об установлении отцовства и взыскании алиментов ему придется делать повторную, судебную экспертизу.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.