Как вынудить сожителя признать отцовство в судебном порядке, если он отказывается проходить ДНК-тест?
Скажите пожалуйста мой сожитель не хочет признавать отцовство как это сделать в судебном порядке? Нужно делать ДНК? Если он не хочет делать ДНК как его можно заставить пройти тест?
нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
можете ходатайствовать в суде о назначении экспертизы днк
Экспертизу возможно назначить в ходе судебного разбирательства. Если сожитель откажется от участия, то это будет истрактовано судом не в его пользу и отцовство будет признано.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ирина Валерьевна, проблема решаема. Исковое заявление в суд. Ходатайство о назначении экспертизы. Лучше в суде иметь представителя.