Краснодар, 06.11.2017, 21:05

Как обеспечить материальную помощь для детей при отсутствии алиментов - советы в подобной ситуации

Вопрос №13418287 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 21:05
Доброго времени суток! Вопрос: С мужем в разводе с 2011 г. С 2012 г перестал платить алименты. Судебные приставы не работают. Бывший прячется. Хочу подать в милицию заявление о его пропаже, чтобы оформить хоть какую-то материальную помощь от государства на двоих детей. Посоветуйте, как быть в подобной ситуации? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще... Пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности за систематическое уклонение от уплаты алиментов - так быстрее найдут, т.к. искать будут и приставы и МВД.

06.11.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если мы живем в разных городах (регионах), заявление я могу написать в своем городе или только по месту его последней прописки?

06.11.2017, 21:13

В любом отделении - пусть сами передают по подведомственности если что.. указывайте, что место нахождения не известно. Приставам сделайте запрос - какие мероприятия предпринимались по розыску должника (у них есть такое полномочие) - приложите от них какие есть документы..

06.11.2017, 21:28

Добрый день, Елена!

Заявление Вы можете написать в любом городе, его прописка в данном случае значения не имеет. Удачи, Елена!

06.11.2017, 21:30