Енисейск, 06.11.2017, 21:15

Регистрация и система налогообложения в предпринимательской деятельности грузоперевозок - изучаем трудности и условия

Вопрос №13418348 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2017, 21:15
Хочу заняться предпринимательской деятельностью, грузоперевозки, самосвал грузоподъемность 25 тонн (сыпучие грузы, между делом лес) Как правильно зарегистрироваться, какую система налогообложения выбрать, нужен ли на автомобиль топограф и придется ли платить платон? (вообщем интересуют все трудности данной деятельности) заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете быть ИП. ООО абсолютно не обязательно.

По вопросам налогообложения - решайте с бухгалтером.

Тахограф и Платон - обязательно.

А про трудности и подробности - обратитесь на платную консультацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пока не каких, говорят что сейчас ГАИ проходу не дает грузовой технике, кругом везде и за все штрафы, вот и хотелось бы все узнать поточнее! Стоит ли вообще этим заниматься?

06.11.2017, 21:25

Здравствуйте. Правду говорят. Платон будете оплачивать, однозначно. И тахограф в обязательном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 21:42

Здравствуйте. Штрафы действительно могут быть большими, за перегруз, превышение нагрузки на ось автомобиля несет ответственность в том числе и водитель. Стоит или нет заниматься, - это решать вам.

06.11.2017, 21:45