Как открыть бизнес по грузовым перевозкам до 5 тонн - выбор организационной формы, налогообложения и лицензирование
Хочу заняться бизнесом по грузовым перевозкам, абтомобиль до 5 тонн. Посоветуйте, нужно ли для этого открывать ИП, если да токакое лучше выбрать налогообложение, нужно ли получать лицензию на грузоперевозку.
Заранее спасибо,
Алексей.
Лучший ответ
Любая коммерческая деятельность связанная с извлечением прибыли может быть осуществлена предпринимателями или юридическими лицами зарегистрированными надлежащим образом. Деятельность по грузоперевозкам не подлежит лицензированию , но попадает под уведомительный порядок в порядке ст.8 Федерального закона № 294 -ФЗ от 26 декабря 2008 года