Челябинск, 06.11.2017, 21:44

Как обрести жилье, если прописана в квартире несовершеннолетней дочери и не имею собственного жилья?

Вопрос №13418456 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2017, 21:44
Я прописана в квартире своей несовершеннолетней дочери, но проживаем мы с ней в квартире моей мамы, другого жилья не имею. Мой муж также прописан и проживает со своими родителями тоже в квартире дочери и препятствует нашему проживанию. Если у меня нет своего жилья имею ли я право проживать по месту прописки. Куда обращаться чтобы меня вселили по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то имеете право на проживание. Если муж не пускает в квартиру, то подавайте в суд иск о вселении.

06.11.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Обращаться в данном случае нужно В районный суд с иском о вселении в данную квартиру. Достаточно муторное дело.

06.11.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если бы у меня было жилье собственное, то имею ли я право подавать иск в суд о нечинении препятствий?

06.11.2017, 21:54

Не имеете значения, что есть другое жилье. Пока Вы в квартире зарегистрированы, имеете право на проживание. В это случае имеете право подать в суд иск о вселении.

06.11.2017, 21:57

Добрый день!

,Да даже если у вас было бы свое жилье вы имеете право проживать по месту регистрации и подать иск о вселении в квартиру для проживания в ней!

Удачи вам в решении вашего вопроса!

06.11.2017, 21:59