Права несовершеннолетнего на проживание в квартире без присутствия родителей - юридический аспект \nи \nВозможность обратиться в органы опеки и попечительства для обязания ребенка проживать с р
1. Имеет ли право несовершеннолетний (возраст 16,5 лет) физически проживать в квартире отца, где недавно получил прописку, без присутствия отца и матери?
Отец прописан в квартире, но проживает в другом месте.
Мать в квартире не прописана и не проживает.
Мать и отец совместно не проживают.
2. Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы ребенка обязали проживать совместно с родителями, по месту их физического проживания?
Лучший ответ
Обратиться в органы опеки и попечительства Вы можете, только не для обязательства несовершеннолетнего проживать с родителями, а с целью посещать его для проверки соблюдения законопорядка.
Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы ребенка обязали проживать совместно с родителями, по месту их физического проживания?
---можете обратиться. но это бесполезно. дети ДО 14 лет обязаны иметь регистрацию с родителями