Письмо от Уралом Сибирского расчётно-долгового центра с предложением погасить задолженность - обман или реальность?
Без подписания письменных документов конечно обман. Если нет соглашения об изменении размера задолженности при выполнении определенных условий, то однозначно обман. Причем проверьте срок исковой давности. Вполне возможно, что просто хотят его возобновить.
Здравствуйте. Это 100% обман. Они прибегают к различным уловкам, чтобы выманить из вас хоть какие-то деньги. Если суда не было, то никакого исполнительного производства быть не может.
Если приближается окончание срока давности (общий срок - три года), то Вас будут любыми средствами склонять к любому взносу, чтобы этот срок продлить. Так что, не рекомендую ничего платить, а ждать судебного разбирательства, где Вы и заявите о пропуске срока исковой давности.