Какой срок ожидания решения суда в законную силу после обжалования отказа в выплате по договору?

У меня вопрос таков... Я ИП в области культуры, ко мне обратился физ. лицо для оказания услуг, я со своей стороны выполнил все есть подписанный договор и акт приема, теперь когда наступил день оплаты заказчик отказывается платить по договору, все расходы и.т.д у меня есть...

Я оборотился в суд и выиграл на третьем слушанье, вопрос теперь он хочет обжаловать как долго еще ждать решения в законную силу?

Лучший ответ

Примерно в течение месяца будет назначено слушание суда апелляционной инстанции, если решение будет оставлено без изменения, сможете получить в суде первой инстанции исполнительный лист и предъявить в службу исполнения судебных приставов.

Спасибо за дельный совет!

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца, если не обжалуется, если обжалуется, то немедленно после вынесения решения суда апелляционной инстанции. То есть, месяц на подачу жалобы затем еще примерно месяц на назначение и рассмотрение дела в апелляции, затем сможете получить исполнительный лист и передать его судебным приставам.

Выражаю признательность за помощь.

К чему мне готовиться на апелляционной инстанции? Может ли ответчик как то выиграть его если он утверждает что давал деньги а по факту нет не каких подтверждений этому.

Мы с материалами дела не знакомы, поэтому и говорить о перспективе при обжаловании не можем. Передача денежных средств должна подтверждаться письменными доказательствами. Вы вправе представить в суд письменные возражения на жалобу. Удачи!

Как правило апелляционная инстанция оставляет в силе решение суда первой инстанции. И конечно, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, а в апелляции нельзя ссылаться на обстоятельства, которые не рассматривались в первой инстанции, нельзя представлять новые доказательства.