Приватизация полученной от государства квартиры - перечень документов и организации, куда следует обратиться
Добрый день!
Необходимо обратиться в Администрацию с заявлением или через мфц. К заявлению прилагаются:
- технический и кадастровый паспорт на квартиру
- договор социального найма и/или ордер;
- справка об отсутствии задолженности за квартплату;
- справка, удостоверяющая что человек ранее не участвовал в приватизации;
- поквартирная карточка;
- выписка из ЕГРП;
Обратиться можно лично или через представителя по нотариально заверенной доверенности.
Для приватизации жилья Вам потребуется к заявлению приложить копии всех документов лиц, участвующих в приватизации, квитанции о кварт плате за последние месяцы и технический паспорт на квартиру из БТИ + Кадастровый паспорт на жильё;
Подскажите. Из этого списка документов есть такие справки у которых ограниченный срок действия. Если да то у каких и какой срок. Спасибо.
Предоставляйте что имеете, госорганы сами запросят нужные сведения для сверки данных и при проверке и обработке заявления о приватизации.