Саратов, 06.11.2017, 22:29

Приватизация полученной от государства квартиры - перечень документов и организации, куда следует обратиться

Вопрос №13418651 из г. Саратов
опубликован 06.11.2017, 22:29
Получил от государства квартиру. Необходимо её приватизировать. Подскажите какой перечень документов нужно собрать и в какие организации необходимо обращаться. Семья 4 человека, детей в приватизацию включать не планирую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо обратиться в Администрацию с заявлением или через мфц. К заявлению прилагаются:

- технический и кадастровый паспорт на квартиру

- договор социального найма и/или ордер;

- справка об отсутствии задолженности за квартплату;

- справка, удостоверяющая что человек ранее не участвовал в приватизации;

- поквартирная карточка;

- выписка из ЕГРП;

Обратиться можно лично или через представителя по нотариально заверенной доверенности.

06.11.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Для приватизации жилья Вам потребуется к заявлению приложить копии всех документов лиц, участвующих в приватизации, квитанции о кварт плате за последние месяцы и технический паспорт на квартиру из БТИ + Кадастровый паспорт на жильё;

06.11.2017, 22:39

Подскажите. Из этого списка документов есть такие справки у которых ограниченный срок действия. Если да то у каких и какой срок. Спасибо.

06.11.2017, 22:38

Предоставляйте что имеете, госорганы сами запросят нужные сведения для сверки данных и при проверке и обработке заявления о приватизации.

06.11.2017, 22:41