LSN Messenger
Воронеж, 06.11.2017, 22:37

У моего мужа рвп сделан в Калининградском области, можно сделать регистрацию в Воронежской области?

Вопрос №13418682 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2017, 22:37
Здравствуйте у моего мужа рвп сделан в Калининградском областе, можно сделать регистрацию в Воронежской областе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сосе. ПОясните что такое рвп? Может смогу чем-то помочь. Из представленной информации трудно определить что Вам нужно. Опишите ситуацию подробнее. С УВажанием ВАсилий Харчевников.

06.11.2017, 22:40

Доброе время суток!

Нет, нельзя! Раз уж РВП оформлено в Калининградской области, то и регистрация соответственно там же должна быть.

Удачи Вам и всего хорошего!

06.11.2017, 22:41

Нельзя. И не "сделать", а зарегистрироваться по месту проживания.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Ст.11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

06.11.2017, 22:42

Понятно, что это можно сделать, но то что это будет фактом нарушения пребывания на территории РФ иностранного гражданина - юрист Вас не предупредил?

06.11.2017, 22:46

Доброго вам времени суток. Если РВП оформлено в Калининградской области, то и регистрация должна быть тоже в Калининградской области. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 22:47

Доброго вам времени суток. Сделать Конечно же можно, но это будет являться нарушением миграционного законодательства. Так понятнее? Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 22:48

Мы обратились к юристу он сказал что можно сделать и он сделает!

06.11.2017, 22:45