Как досрочно снять судимость по статье 7.27 часть 2 и возможно ли работать в госслужбе?
По данной статье нет судимости, это административная ответственность. Да действует она один год, но не должна приниматься во внимание при устройстве на госслужбу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
Это не судимость, Судимость может быть только по статье уголовного кодекса, вас привлекли к административной ответственности
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, в течение года с момента отбывания наказания вы считаетесь лицом, подвергнутым административному наказанию. Снять досрочно нельзя, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. По административным правонарушениям не бывает судимости. Административное правонарушение погашается через год после совершения. Удачи вам и всего наилучшего.
Ст.7.27. КоАП РФ не является судимостью, Вы привлечены всего лишь к административной отвественности. Досрочно ничего не снимается, через год будете считаться ранее не привлекавшимся к административной отвественности. Полагаю, что с гос. службой придется повременить.
Ст.4.6 КоАП РФ.
Досрочного снятия по административным нарушениям закон не предусматривает. Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года с момента исполнения постановления, то есть после оплаты штрафа или отработки или истечения срока ареста еще год будет "висеть" ответственность.