Полное закрытие ипотеки и выделение долей в квартире для детей - влияние на возможность продажи и переезд в другой город
Я живу в городе Пскове. У меня квартира в ипотеке. Собираюсь полностью закрывать ипотеку и выделять доли в этой квартире своим детям (7 лет и 3,5 года). Так как в 2014 году я вносила в эту квартиру материнский капитал.
И после выделения долей я хочу квартиру продать и переехать в город Краснодар. Разрешит ли мне опека если я предоставлю ей документы на квартиру которую собираюсь приобрести в Краснодаре? Можео ли мне выписать детей и прописать там.
Здравствуйте.
Выписать детей и прописать в Краснодаре Вы можете. Но вот даст ли вам разрешения органа опеки и попечительства на продажу доли детей, Вам следует уточнить в органе опеки.