Отказ в выдаче льготных справок на имя наследницы - правомерность действий местных властей под вопросом
По завещанию я являюсь наследницей домика в с.Лосево Павловского р-на Воронежской обл. Кроме меня там прописаны моя дочь (мать-одиночка) и внучка (2 года). На данный момент я нахожусь в другом городе из-за работы. Мне положены льготы по коммуналке, нужны справки для соцзащиты на МОЕ имя. Позвонила доче, та с домовой книгой пришла в сельсовет, а там заявили: справки выдаем только на имя того, кто за ними лично пришел! Такого бреда я еще не слышала! На основании какой статьи было принято такое решение местными властями?!
Лучший ответ
Правильно, справки выдаются заявителю либо его представителю по доверенности. Оформляйте у нотариуса доверенность на дочь, отправляте ей по почте, будет получать свправки за вас и подавать документы на предоставление льгот также от вашего имени) от нее не примут, льгты же Вам, а не ей).
Хотелось бы поподробней.