Хабаровск, 06.11.2017, 23:18

Как избежать срочной службы и пойти на контрактную - опыт и советы

Вопрос №13418817 из г. Хабаровск
опубликован 06.11.2017, 23:18
Здравствуйте. Мне 23 года, имею высшее образование, и хотел бы вместо срочки пойти на контрактную службу. Но все дело в том, что сейчас осенний призыв и я пошёл на медкомиссию как призывник, но не закончил её. Отношение с части получил, но военком отказывается его подписывать, ссылаясь на прохождение медкомиссии на срочную службу до конца. Знакомый так же хотел пойти на контракт, но прошёл медкомиссию на срочку, а в итоге он получил повестку с красной полоской, и сейчас его забрали на срочку. Подскажите, надо ли мне пройти медкомиссию на срочку до конца, небоясь что меня также заберут, как и знакомого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. НЕ прохождение медкомиссии - будет свидетельствовать об уклонении. Можете быть привлечены к ответственности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если я пройду медкомиссию как призывник, заберут ли меня на срочку?

06.11.2017, 23:40

Здравствуйте. Ну как я могу Вам ответить на этот вопрос? Я же не ясновидящая. Но по закону - права на отсрочку у Вас нет.

Если набор будет плановый, то могут и оставить на контракт.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.11.2017, 23:44