Сведения о наличии завещания для наследников первой очереди - доступны ли они в любой нотариальной конторе?
Нет, Есть такое понятие как Тайное завещание. И до смерти наследодателя никто не может узнать, какое завещание он оформил, если он сам об этом не расскажет.
☼ Здравствуйте,
Нет не может, и никто вам даже такие сведения предоставлять не будет, пока наследник не принесёт нотариусу завещание лично
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)
Можете сделать запрос.
Нет, нельзя пока человек жив. Тем более если закрытое. Если умрет, тогда узнаете писал или не писал, на то воля его была если в друг написал завещание на тетю машу с соседнего подъезда, да хоть детскому дому.