Набережные Челны, 06.11.2017, 23:50

Неснятая с учета машина после обмена - проблемы с налогами и как решить их

Вопрос №13418901 из г. Набережные Челны
опубликован 06.11.2017, 23:50
В 2016 г. я обменял груз. Авто, Сканию на МАЗ. в 2017 г. выяснилось что, человек с которым был произведен обмен не снял мою машину с учета в ГИБДД, и налоги приходит мне за 2 грузовика. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть договор мены автомобилей или договор купли-продажи ТС, то нужно подавать заявление о снятии ТС с учета в ГИБДД.

06.11.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А возможно ли вернуть уплаченный налог за ТС

06.11.2017, 23:56

Здравствуйте, к сожалению, нет, пока автомобиль числится на вас, начисление налога является законным.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 23:58

Так как Вы были собственником транспортного средства, то обязаны были платить транспортный налог. Не сможете вернуть налог, так как нет оснований.

07.11.2017, 00:08

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете вернуть уплаченный налог за ТС. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 09:08