Уфа, 06.11.2017, 23:57

Как оптимально досрочно частично оплатить кредит и подать на рефинансирование?

Вопрос №13418923 из г. Уфа
опубликован 06.11.2017, 23:57
Добрый день. Имеется кредит, оформленный в 2015 году, платежи не аннуитетные т.е сумма оплаты в следующем месяце зависит от оборота средств на счете-то поднимается если нет оборота на 35% то снижается на 19% при обороте (внесении определенной суммы и его снятии и др). Сейчас на руках имеется половина суммы кредита, и мы хотели его досрочно частично оплатить и подать на рефинансирование в другой банк. Вопрос в том: 1) Как лучше будет-оплатить часть и на рефинансирование подать, либо подать на рефинансирование и уже его часть оплатить? 2) Как при этом случае рассчитать полную сумму задолженности? Проценты? 3) Была страховка сроком на 1 год, есть ли смысл перерасчитывать его? Буду благодарна ответам.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2017, 15:04

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

06.11.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер! Полагаю Вам выгоднее будет сначала получить кредит с аннуитетными платежами, а затем в первый же платеж погасить половину суммы - тем самым Вы значительно уменьшите задолженность перед банком по сумме процентов - это выгодно. Полную сумму задолженности вместе с процентами Вам необходимо уточнять в самом банке. А срок страхования у Вас уже закончился. Так что не обращайте внимания на страховку. Удачи Вам.

07.11.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Действия пока не предприниали, хотелось бы узнать с юридической стороны сначала.

07.11.2017, 00:04

Добрый вечер! Полагаю Вам выгоднее будет сначала получить кредит с аннуитетными платежами, а затем в первый же платеж погасить половину суммы - тем самым Вы значительно уменьшите задолженность перед банком по сумме процентов - это выгодно. Полную сумму задолженности вместе с процентами Вам необходимо уточнять в самом банке. А срок страхования у Вас уже закончился, так что не обращайте внимания на страховку. Удачи Вам.

07.11.2017, 00:13