Неравноправие в расчете алиментов - Поджать иск на возврат в алиментам в долях по средней зарплате по РФ?
Здравствуйте! Если решение суда еще не вступило в законную силу, то Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Так как взыскания алимнетов в фиксированном размере ухудшило содержание ребенка.
Апелляцию подавала ничего не изменилось. Решение оставили без изменения. Формальный подход в судейской практике 50 % прожиточного минимума.
На самом деле еще на этапе апелляции лучше было обратиться к юристу. В данном случае нужно ссылаться на материальное положение сторон (вас и бывшего мужа), на условия содержания ребенка до расторжения брака и т.п. Желательно изучать судебную практику, в т.ч. по суду, в который планируете идти.
Дальше можно идти в кассацию, но они отменяют только если решение нарушает нормы права, тут без грамотного юриста и анализа практики высших судов совсем не обойтись.
Либо подождите пока что-то изменится (у бывшего работа стабильная появится, например) и тогда подавайте заново на изменение размера.