Сургут, 07.11.2017, 00:23

Развод с нелегальным иммигрантом - права и алименты

Вопрос №13418968 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.11.2017, 00:23
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мы поженились с ним 3 года назад, он тогда был гражданином азербайджана, но был патент, а я РФ, сейчас у него также нет документов нет прописки патент давно просрочено и находится в России не легально. И у нас есть дочь 1.5 годика. Так вот на что я могу рассчитывать при разводе? Будет ли он платить алименты? Или его депортируют и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе подать на алименты. Раз не работает, то в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

А вот будет ли он их платить - этого Вам никто не скажет. Если его депортируют, то исполнять решение по алиментам придется на территории Азербайджана.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.11.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Подавайте заявление в суд на развод и алименты указывайте его адрес по месту постоянной регистрации. В заявлении пишите, что настоящее место жительства его неизвестно. Исполнительный лист придет в азербайджан. При такой ситуации он подлежит выдворению с территории РФ.

07.11.2017, 01:08

Уважаемая Власова Ольга Дмитриевна... я бы не хотела чтобы его деплртировали.. я бы хотела чтобы он тут в сургуте платил алименты

07.11.2017, 01:12

Уважаемая Гумру это зависит не от меня и вас, а от того насколько долго он сможет проживать на территории РФ нелегально. Также при подаче заявления в суд какой адрес вы укажите. Если он явится в суд, суд будет устанавливать его личность и соответственно будет смотреть его документы. Вы же понимаете какие будут последствия. А если вы укажите липовый адрес и он не явится в суд. Куда пойдет исполнительный лист и кто будет вам платить?

07.11.2017, 01:18

Здравствуйте. Ваше желание никак не повлияет. Его обязательно депортируют, поскольку он уже нарушил закон. И исправить тут ничего не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.11.2017, 02:09