Как защититься от непрошеного ремонта теплосети - опыт взаимодействия с ЖКХ
Валентина, а с чего Вы взяли, что ремонт будет производиться платно для жильцов? Откуда такая информация? Кто Вам подбросил такую идею? Жильцы являются , балансодержателями теплосети? Как говорится,каков вопрос, таков ответ. Следует грамотно строить отношения с официальными организациями, и вообще, с кем бы то не было. И не отправлять без надобности всякие бредовые письма. Что написано пером-не вырубишь топором!
На данный момент, как я понял, договорных отношений между собственниками и ЖКХ в части ремонта теплотрассы нет. Взыскание с собственников оплаты этого ремонта произведено быть не может (по крайней мере законно). Так как нет отношений, то и комментариев (официальных) от ЖКХ ждать не стоит. В данном случае они не обязаны их Вам давать.
Проведите собрание собственников жилья, поставьте на повестку интересующие вас вопросы. изберите уполномоченного. пусть он от лица собственников ведет переговоры о заключении дополнительного соглашения к договору управления многоквартирным домом с каждым собственником, где и будет отражено обещание не повышать плату.
Дело в том, что ЖКХ является нашей УК (управляющей компанией).
УК провела капремонт в доме в 2009 г., но теплотрасса в него не вошла.
Теперь оин ссылаются на письмо бывшего старшего по дому от 17.01.2010 г. Нам же говорят, что квартплата после ремонта не изменится.
Мы понимаем, что это обман и хотим получить законное подтверждение их обещаний. Возможно, вы можете что-то порекомендовать?