Собрание с нарушениями проведения ждет решения суда, но инициаторы готовятся к новой попытке подтвердить итоги
Правом на обжалование решений общих собраний наделены собственники помещений в многоквартирном доме, орган государственного жилищного надзора и орган муниципального жилищного контроля (в случае, если в доме имеются муниципальные квартиры).
Ст. 210 ГПК РФ установлено, что "
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом".
Обжалуется конкретное решение собрания МКД.
А до его вступления может пройти не одно собрание жильцов и могут быть приняты соответствующие к ним решения.
Таким образом, вступившее в силу решение суда по конкретному оспариваемому решению МКД будет обязательно к исполнению лицам, на которых оно обращено.
Решение суда имеет неоспоримую силу для исполнения нежели решение собственников жилья.