Как это всё узнать.

Вопрос №1341910 из г. Камышин
опубликован 08.07.2011, 09:59
Как это всё узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Владимир, вы можете обратиться в полицию с заявлением. Там могут объявить розыск и выяснить судьбу вашего сына.

05.11.2017, 11:35

На сайте есть поисковик, где нужно ввести вашу фамилию.

08.07.2011, 10:28

Согласно закону "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

Ветеранам, которые в соответствии с данным Федеральным законом приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до 1 февраля 2011 года, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.12.2010 N 351-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

(пп. 17 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18) прием вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также для получения профессиональной подготовки в образовательные учреждения и образовательные подразделения организаций, имеющих соответствующие лицензии, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.

(пп. 18 в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

3) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

4) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании";

(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 6 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом, если Вы признаны нуждающимся и встали на учет до 1 марта 2005 г., то Вам должны выдать сертификат на приобретение жилья.

Если не вставали ранее на очередь, то теперь только в общем порядке и только в том случае, если будете признаны нуждающимся.

Данные вопросы разрешаются в жилищном управлении администрации города.

Всего доброго.

14.02.2012, 00:32

Обратитесь в регпалату.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

"Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства".

16.12.2012, 12:31

Только обратившись в суд.

17.06.2014, 19:17

на сайте ССП

26.11.2014, 23:03

легко ссылка http://fssprus.ru/iss/ip/

26.11.2014, 23:04

Наталья, смотрите тут.

http://fssprus.ru/iss/ip/

26.11.2014, 23:04

Можно узнать на сайте суда или непосредственно в канцелярии.

23.12.2014, 09:50

Можете на сайте самого суда.

27.01.2015, 13:31

А вам это зачем?

Расторгайте договор и взыскивайте деньги.

15.03.2015, 18:34

они кто? приставы? делают запросы в банки, им по законы банки обязаны дать информацию

04.09.2015, 20:40

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, вам следует обратиться в правоохранительные органы и объявить его в розыск.

Всего хорошего, удачи вам.

05.11.2017, 11:34

Здравствуйте, обратитесь в отдел розыска пропавших лиц в полицию. Добивайтесь возбуждения розыскного дела, такие дела "потеряшками" называют.

05.11.2017, 11:55

Виктория, здравствуйте! Что узнать? На кого оформлен сертификат на мат. капитал?

Вы же пишите, что сертификат у Вас на руках. Зачем что-то еще узнавать. Получили сертификат, пользуйтесь им в соответствии с назначением. Удачи и добра!

19.12.2017, 16:14

Сформулируйте корректно вопрос?

14.09.2020, 07:46

Здравствуйте. Что хотите узнать?

24.01.2021, 21:21

Здравствуйте Оксана

Код ВУС указан в в/б

Посмотрите по ссылке

protvoepravo.ru

13.03.2022, 19:10

Код ВУС указывается в военном билете.

13.03.2022, 19:14

а на каком сайте

23.12.2014, 09:58

У меня на госуслугах в личном кабинете висит такое письмо, я никак не могу понять за что это... за какое нарушение... Недавно оплачивала 4 постановления по 2000 р за автошрафы, а тут не понимаю за какое нарушение уже восемь дел

Оплата задолженности по ИП № 57457/20/33003-ИП от 2020-09-11 в отношении БУЛГАКОВОЙ Я. Б.

УФК ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСП ПО ФРУНЗЕНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ВЛАДИМИРА УФССП РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 05281841360)

Пристав-исполнитель

ДИАНОВА Е. С., тел: +7 (4922)32-47-40//ОСП Фрунзенского района г. Владимира (код отдела: 33003)

Исполнительное производство

57457/20/33003-ИП от 2020-09-11

Исполнительный документ

Постановление судебного пристава-исполнителя № 33003/20/1211107 от 2020-09-10

14.09.2020, 07:59

БУЛГАКОВА ЯНА БАДРИЕВНА

12.03.1984

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 57457/20/33003-ИП от 11.09.2020 Постановление судебного пристава-исполнителя от 10.09.2020 № 33003/20/1211107

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Г. ВЛАДИМИРА

Исполнительский сбор: 1000.00

ОСП Фрунзенского района г. Владимира

600017, Россия, Владимирская обл., , г. Владимир, , ул. Горького, д. 2 а, , ДИАНОВА Е. С.

+7 (4922)32-47-40

+7 (4922)43-23-21

Распечатать

Пристав взыскал с Вас исполнительский сбор за не исполнение требований судебного акта в срок указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

14.09.2020, 08:08

А можно узнать какого именно акта.

14.09.2020, 08:11

Данную информацию Вы можете узнать у судебного пристава по указанному выше телефону.

14.09.2020, 08:13

Это все замечательно конечно но туда не дозваниться а внутрь нампример две недели назад меня не пустили... сказали нужно сначала записаться, а как я запишусь если никто не отвечает!

Круг замкнулся.

Значит я правильно понимаю что за какой именно акт я из общих открытых источников не узнаю?

14.09.2020, 08:17

Яна, добрый день.

На сайте ФССП есть сервис "База данных исполнительных производств".

Заполнив форму поиска можно увидеть сумму задолженности по исполнительному производству и чаще всего есть наименование органа выдавшего исполнительный документ.

Если это суд, то на сайте суда можно найти информацию по номеру дела и получить копию судебного акта. Затем при необходимости есть возможность его обжаловать.

14.09.2020, 08:33