Оплата за услуги выполнения работ в муниципальной квартире - законно или нет?
Здравствуйте, я проживаю в муниципальной квартире, на данный момент один радиатор отопления в одной из комнат перестал подавать тепло. Мною было решено что требуется его замена, т к. с момента построй, (а именно дома с 1984 года данный радиатор не менялся,). Я купил всё необходимое по его замене включая сам радиатор, теперь звоню в УК чтобы подать заявку на выполнения работ по демонтажу сторого и монтажу нового радиатора отопления, на что я получаю ответ от оператора УК что это услуга платная, не зависимо муниципальное жилье или в собственности. У меня к вам вопрос, законно ли это взымать оплату за услугу выполнения текущих работ со стороны УК в муниципальной квартире? Спасибо!
Лучший ответ
Это не правомерно. По муниципальной квартире должны предоставить услугу бесплатно. Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту.
Большое спасибо!
А на какую статью в кодексе могу я ссылаться?
Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг Постановление правительства 491, Постаноавление Правительства 307 Удачи.