Владивосток, 07.11.2017, 04:34

Оплата за услуги выполнения работ в муниципальной квартире - законно или нет?

Вопрос №13419264 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2017, 04:34
Здравствуйте, я проживаю в муниципальной квартире, на данный момент один радиатор отопления в одной из комнат перестал подавать тепло. Мною было решено что требуется его замена, т к. с момента построй, (а именно дома с 1984 года данный радиатор не менялся,). Я купил всё необходимое по его замене включая сам радиатор, теперь звоню в УК чтобы подать заявку на выполнения работ по демонтажу сторого и монтажу нового радиатора отопления, на что я получаю ответ от оператора УК что это услуга платная, не зависимо муниципальное жилье или в собственности. У меня к вам вопрос, законно ли это взымать оплату за услугу выполнения текущих работ со стороны УК в муниципальной квартире? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. По муниципальной квартире должны предоставить услугу бесплатно. Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту.

07.11.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на какую статью в кодексе могу я ссылаться?

07.11.2017, 04:39

Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг Постановление правительства 491, Постаноавление Правительства 307 Удачи.

07.11.2017, 04:54