Как установить отцовство и внести запись в свидетельство о рождении находясь в местах лишения свободы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: у меня у брата есть дочь, но когда она родилась, в графе об отцовстве поставили прочерк, т.к он находился в розыске. На данный момент он находится в местах лишения свободы и хочет, находясь там, установить отцовство, и чтобы в свидетельстве о рождении был записан он, как папа. В св. о рождении отчество записано его. Как возможно это сделать, находясь в итк?
Здравствуйте, если на добровольной основе то нужно родителям явиться в ЗАГС и там подать соответствующие заявление, то есь остается ждать когда либо отец выйдет из мест лишения свободы или он может дать доверенность чтоб кто то действовал от его имени, обратиться к начальнику колонии за доверенностью.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обращаться в суд с иском о признании Вашего брата отцом ребёнка. Истцом по делу выступает брат. Всего доброго!