Оренбург, 07.11.2017, 07:21

Вопрос, как забрать машину с РОВД после ДТП, где есть потерпевшая, и ей причинен тяжкий вред здоровью.

Вопрос №13419552 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2017, 07:21
Здравствуйте, вопрос, как забрать машину с РОВД после дтп, где есть потерпевшая, и ей приченён тяжкий вред здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Забрать автомобиль можно только с разрешения следователя который ведет это уголовное дело.

07.11.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я собственник, водитель который был за рулем, в бегах, машина в кредите. Как долго машина будет стоять в РОВД, потерпевшая написала бумагу что претензий не имеет, правда после того как завили уголовное дело.

07.11.2017, 07:34

Добрый день, уважаемый Роман

Если открыли уголовное дело то только после его расследования сможете забратьУдачи вам и вашим близким!

07.11.2017, 07:39

Здравствуйте. Все зависит от того, будут ли проводить автотехническую экспертизу, и таким образом автомобиль могут находиться до суда, а могут и отдать. Данный вопрос решает следователь.

07.11.2017, 07:40

Следователь может разрешить забрать автомобиль до окончания расследования уголовного дела. Главное чтобы с автомобилем были проведены все необходимые следственные действия.

07.11.2017, 07:53