Как защитить себя от угроз и найти решение в случае затруднений с погашением кредита после операции?

Вопрос №13419589 из г. Саранск
опубликован 07.11.2017, 07:36
Я взял кредит в мфо просрочка три дня перед мфо, платить я не отказываюсь, но с работай в данный момент у меня затруднения, так как мне делали операцию, и уже с их стороны начинаются угрозы, что посоветуете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сергей, пробовать договориться, перезаймите и оплатите возникшую задолженность.

Если не получится и платить не получается, то не плетите, ждите суда, а в суде просите снизит штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.

07.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не будете платить-кредитор пойдет в суд и помимо основного долга и процентов в зыщит неустойки. Получит исполнительный лист со всеми вытекающими отсюда последствиями.

07.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Если они будут угрожать вашему здоровью или жизни, то вам следует написать заявление в полицию и проси привычных по 163 й статьи уголовного кодекса.

07.11.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Даже если подадут в суд, будете зарплаты платить по 50 %

07.11.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

07.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!вообще мфо им не платить!

Я не официально работаю официально только у меня выплаты как ветеран боевых действий, эти выплаты даже суд не может арестовать.

07.11.2017, 08:10

Добрый день. Нет эти выплаты никто не может у вас арестовать, даже если будет решение суда приставаний не имеет право накладывать арест на них.

07.11.2017, 08:11

Выплаты не арестуют, могут ограничить выезд за пределы РФ. наложить запрет на рег. действия в отношении единственного жтлья (при наличии), изъять автомобиль (при наличии).

07.11.2017, 08:13

Здравствуйте. Да, все верно, выплаты ветерану боевых действий приставы по решению суда в счет погашения задолженности арестовывать не могут, поэтому по решению суда будете платить приставам посильными суммами. НО. У Вас просрочка только три дня. Велика опасность того, что МФО подаст на Вас в суд только через три года, а к тому времени долг возрастет в разы и суд, к сожалению, взыщет основной долг и всю сумму процентов за весь период.

07.11.2017, 13:53