Продление займа не помогло - как выйти из ситуации с просрочкой и угрозами от МФО?
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.
Здравствуйте, подавайте жалобу за угрозы в полицию, а на саму организацию в Банк России.
Первым делом - закрываем соц сети, отзываем согласие на взаимодействие с третьими лицами.
Жалобу в ФССП, СРО по угрозам. Если планируете погашать по суду - никаких продлений, это выброшенные на ветер деньги!