Права инвалида на взыскание неоплаченной квартплаты от бывших квартирантов в суде

Здравствуйте! У меня есть знакомая инвалид с детства. Пустила квартирантов. Те пожили 2 года и 4 мемяца не платили и ушли. Она все это аремя жила в другом месте. По устной договоренност и она пустила их жить. Соседи могут подтвердить, что каартиранты жили все это время. Можно ли подать в суд за долги по каартплате когда они жили?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обычно заключается договор найма жилого помещения. В данном случае это будет проблематично, но при желании можно подать иск.

Спасибо за вашу работу!

Ничего взыскать нельзя. Отсутствует договор, согласно которому квартиранты обязывались бы платить за жильё. За долги по квартплате ответственным является собственник квартиры.

Доброго времени суток! Так как сдача квартиры не была оформлена документально, сделать это будет непросто. Зато у налоговой могут появиться к вам вопросы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!