Проблемы с частной управляющей компанией - как отказаться от услуг, выбрать надежную ук и привлечь их к ответственности
Здравствуйте. 1. Вопрос об отказе от управляющей компании разрешается на общем собрании. После завершения голосования Вы уведомляете управляющую компанию и все. Сроков нет. Думаю, что уведомить Вам надо? (надо ли-это вопрос...) после подведения результатов голосования. 2. "Хорошая управляющая компания" - это вопрос спорный, т.к. "хорошо управлять" старым домом с изношенными коммуникациями и так же управлять домом с новыми коммуникациями-две огромные разницы, требующие разных вложений и временных затрат. Посмотрите рейтинги на сайте "реформа ЖКХ"...3. Вы хотите свои платежи "съесть" штрафами? У вас это замечательно получится, и не факт, что после этого УК не откажется от Вашего дома самостоятельно. И останетесь тогда вообще без УК или с такой, что нынешняя покажется раем... 3. Услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачиваются исходя их площади квартиры/ помещения.
В своем ответе Вы не приводите ни нарушений со стороны УК, которые существуют по Вашему мнению, ни площади дома, чтобы элементарно можно было оценить его рентабельность и дать объективную оценку стоимости работ по содержанию и ремонту общего имущества, НО: 11 руб. за кв.м. - этого не хватит даже чтобы дворнику и сантехнику заплатить, не говоря уже о других нуждах дома... Поймите, что управляющая компания не должна вкладывать в развитие Вашего дома свои деньги - если хотите дополнительные работы, не включенные в перечень - проводите общее собрание, сбрасывайтесь и пусть УК делает... от дополнительных доходов и работ они точно не откажутся...