Права собственника на впуск гостей и ограничения для несовершеннолетних в квартире - вопросы и ответы

Добрый день! В двухкомнатной квартире собственниками являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей. У каждого по 1/3 доли. Имею ли я право впустить к себе в квартиру на временное проживание молодого человека без согласия детей? И имеют ли право приходить к детям без моего согласия их близкие родственники (отец, бабушка)?

Лучший ответ

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Вероника!

Можете впустить молодого человека без согласия детей. Родственник детей имеют право приходить к ним.

Спасибо за объяснение!

Если дети несовершеннолетние, то за них решения принимают их родители. Так что можете принять такое решение за них. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Хороший ответ. Спасибо!