Право на временное проживание родственника бывшего мужа в квартире без согласия остальных собственников

Имеет ли право бывший муж привести в квартиру своего родственника для временного проживания без моего согласия. В квартире проживаю я,бывший муж и двое несовешеннолетних детей (у каждого из нас по 1/4 доли). Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеет.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Нет, не имеет права

Вы мне очень помогли, спасибо!