Нотариус отказалась делать доверенность, в связи с тем, что Директор ООО сам себе доверенность выдать не может.
Ситуация следующая: директор ООО собирается за границу на автомобиле, автомобиль принадлежит данной ООО, стоит на балансе Общества. Нотариус отказалась делать доверенность, в связи с тем, что Директор ООО сам себе доверенность выдать не может. Как необходимо поступить в данной ситуации? И нужна ли какие-либо доверенность в данной ситуации?
В Вашей ситуации доверенность не нужна, так как в соответствии с ФЗ "Об ООО" директор действует от имени общества без доверенности. Для подтверждения его полномочий нужен устав, протокол о его назначении и выписка из ЕГРЮЛ.