Пакстанг, 07.11.2017, 08:57

Мою мать сбила машина около магазина сдавая задом. У неё перелом ключицы и вывих руки, мои дальнейшие действия?

Вопрос №13419871 из г. Пенза
опубликован 07.11.2017, 08:57
Мою мать сбила машина около магазина сдавая задом. У неё перелом ключицы и вывих руки, мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предъявить виновнику требования о взыскании денежных компенсаций в счёт возмещения морального вреда и материального ущерба.

07.11.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, оформить ДТП, а также пройти мед. освидетельствование на определение степени тяжести повреждений. Если у водителя был полис ОСАГО то обратиться в страховую компанию, а с водителя взыскать моральный вред через суд.

07.11.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Олег

Вызываете полицию пишите заявление, подаете в суд иск о взыскании материального и морального вреда

Удачи вам и вашим близким!

07.11.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но ситуация вот какая: о ДТП я узнал на следующий день когда приехал к ней в больницу, она и сказала. А в этот роковой день уже вечером когда она не вернулась с прогулки позвонил в больницу, и там мне сказали что она у них, ни о каком ДТП не сказали. Это было 03.11.17 под выходные. Она старый человек и толком не могла мне все объяснить, дежуривший врач даже не знал об этом и что с ней, и даже не было записано в истории болезни об её травмах. Он созвонился с врачом кто принимал её и объяснил какие у нее травмы и на этом все. Сейчас она все в больнице. Я позвонил водителю скорой кто её отвозили, он сказал что там и ГИБДД была. Я сам толком пока не знаю обстоятельств дела, поэтому и спрашиваю как разобраться в этом, что дальше делать? Сама она этого не сможет, еле ходит, уже под 80 лет, и после этих травм навоядли уже отправится, я смогу представлять её интересы? И вообще как быть в такой ситуации?

07.11.2017, 09:44

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег, вам нужно написать заявление в полицию, далее найдут виновника ДТП и будет суд.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 09:47

Больница должна сообщить в полицию о том, что вашу мать привезли с места ДТП, придет следователь, опросит, будет проведена суд. мед.экспертиза с целью установления степени тяжести, материалы дела направят в суд, виновника ждет административное или уголовное наказание. С документами из суда обратитесь в страховую виновника, при отсутствии страховой-в РСА. Моральный вред будете взыскивать с виновника. Быстро это не будет, поэтому, лечите мать и периодически интересуйтесь ходом дела.

07.11.2017, 09:58