Мать была сбита машиной около магазина, но ей скрывается диагноз ДТП. Как решить ситуацию?
Олег, здравствуйте. В данной ситуации все зависит от пояснений Вашей матери. Если она дала или даст пояснения, что упала сама, то ничего не поделать. А вот медсеста похоже лжет, но ничего Вы также не сделаете.
Если найдете дополнительных очевидцев, также, к примеру, есть записи с камер видеонаблюдения или с телефона прохожего - это уже что-то.
Посоветую Вам следующее. Пусть Ваша мать выдаст Вам доверенность на представление ее интересов. А вы по доверенности обратитесь в прокуратуру, изложите все обстоятельства, попросите провести проверку. Может и будет положительный результат. Удачи. Вам.
Если ваша мама действительно не помнит факт ДТП то как вы его будете доказывать. По крайней мере вам необходимо заручиться парой свидетелей ДТП, в этом случае можно идти и в прокуратуру.