Драка между алкоголиками спровоцировала воровство автомобиля и странный диалог о бензине
Мое мнение. Что может, но любой сговор доказывается объективными действиями, а не словесными обращениями - оценку данному факту дает только суд.
По смыслу закона, да и вообще - по смыслу предварительный сговор может быть предварительным если он состоялся ДО НАЧАЛА СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, А НЕ ВО ВРЕМЯ ЕГО СОВЕРШЕНИЯ. А поскольку угон считается уже совершенным с момента трогания транспортного средства с места оставления его хозяином, то и сговор должен был состояться до этого момента.
Факт того что вы не сговаривались вам и следует доказать. Следствие будет доказывать сговор, чтобы привлечь к уголовной ответственности всех. А если вы действовали не группой, то двое должны "загрузить" третьего, который возьмет угон на себя. Кто-то же угон совершил.